Интересно мы живем

«ИКТ – технологии в образовательном процессе в МБДОУ и дома»

В МБДОУ №92 "Веснушка" был проведен круглый стол с родителями (законными представителями) воспитанников на тему: «ИКТ – технологии в образовательном процессе в МБДОУ и дома».

Бал цветов

Невозможно представить лето без
разноцветных , прекрасных, летних, благоухающих цветов!
Дети старшей группы «Заюшка» в детском саду «Веснушка» устроили настоящий бал цветов. Нарядились в красивые разноцветные цветочки. Рассказывали стихи ,пели песенки …и
всё про цветы.

Месячник оборонно-массовой работы

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества.

Смотр-конкурс дидактических игр по формированию словаря

В детском саду в каждой возрастной группе должны быть разнообразные дидактические игры. Именно так организовывают работу наши педагоги. В нашем саду прошел смотр-конкурс "Дидактические игры по формированию словаря" и организована выставка на данную тему для родителей и их детей в холле детского сада №92 "Веснушка" (Федорова 84).
Об этом подробно в нашем фотоотчете.

Папа, мама, я - спортивная семья!

с 21 января по 24 января в нашем детском саду прошел спортивный праздник "Папа, мама , я - спортивная семья". В празднике принимали участие родители наших воспитанников. Материал подготовил учитель ФК А.А. Исаков

Отчет о работе мобильной группы № 1 Методического объединения педагогов

06.12.2018 года состоялся семинар-практикум "Планирование работы по речевому развитию в соответствие с ФГОС" (в рамках деятельности мобильной группы №1 МО педагогов ДОУ) В теоретической части семинара рассмотрели современные подходы, принципы и виды планирования работы с детьми по речевому направлению. Детально разобрали вопрос планирования НОД по развитию речи. Практическая часть семинара прошла в форме педагогического пробега по теме "Речевое развитие - планирование одного дня". Передвигаясь от станции к станции импровизированные команды отработали навык планирования работы с детьми по речевому развитию. В заключительной части прошла презентация электронного кейса с играми и упражнениями по развитию речи на каждую возрастную группу. Материал подготовлен мобильной группой в составе: учителя-логопеда Пилипенко С.П., педагога-психолога Багажовой А.В., воспитателей: Мор Н.И, Фроловой В.В., Решотка Е.А., Жихаревой А.В., Апкаримовой Л.П., Бикжановой Ф.А. Габитовой Е.С., Зелениной И.Ю.

Об итогах акции бирюзовая ленточка

Каждый год в третий четверг ноября во всем мире проходит акция, приуроченная к дню отказа от курения. Официальным символом мероприятия стала бирюзовая ленточка, олицетворяющая собой свободу от курения, чистоту окружающего мира, единство природы и человека. В ДОУ были проведены мероприятия: беседы с детьми о ЗОЖ, раскрашивание картинок «Мы против курения», скручивание их трубочкой и перевязывание бирюзовой ленточкой. Педагогами для родителей были приготовлены буклеты «Курение родителей или здоровье детей».

Предыдущая 1 2 3 4 5