Интересно мы живем

Отчет о работе мобильной группы № 1 Методического объединения педагогов

06.12.2018 года состоялся семинар-практикум "Планирование работы по речевому развитию в соответствие с ФГОС" (в рамках деятельности мобильной группы №1 МО педагогов ДОУ) В теоретической части семинара рассмотрели современные подходы, принципы и виды планирования работы с детьми по речевому направлению. Детально разобрали вопрос планирования НОД по развитию речи. Практическая часть семинара прошла в форме педагогического пробега по теме "Речевое развитие - планирование одного дня". Передвигаясь от станции к станции импровизированные команды отработали навык планирования работы с детьми по речевому развитию. В заключительной части прошла презентация электронного кейса с играми и упражнениями по развитию речи на каждую возрастную группу. Материал подготовлен мобильной группой в составе: учителя-логопеда Пилипенко С.П., педагога-психолога Багажовой А.В., воспитателей: Мор Н.И, Фроловой В.В., Решотка Е.А., Жихаревой А.В., Апкаримовой Л.П., Бикжановой Ф.А. Габитовой Е.С., Зелениной И.Ю.

Об итогах акции бирюзовая ленточка

Каждый год в третий четверг ноября во всем мире проходит акция, приуроченная к дню отказа от курения. Официальным символом мероприятия стала бирюзовая ленточка, олицетворяющая собой свободу от курения, чистоту окружающего мира, единство природы и человека. В ДОУ были проведены мероприятия: беседы с детьми о ЗОЖ, раскрашивание картинок «Мы против курения», скручивание их трубочкой и перевязывание бирюзовой ленточкой. Педагогами для родителей были приготовлены буклеты «Курение родителей или здоровье детей».

День открытых дверей в МБДОУ № 92 "Веснушка"

31 октября 2018 года прошел День открытых дверей «В стране волшебных слов». В этот день родители смогли посетить различные мероприятия, организованные педагогами ДОУ: организованную образовательную деятельность, мастер-классы, театрализованную деятельность и занятия с использованием музыкальных инструментов.
Материал подготовили педагоги группы № 1 "Ягодка" А.Р. Минишева, А.Ф. Козлова, педагог группы "Солнышко" А.О. Киргинцева

Мероприятие "Книжника больница"

Мероприятие «Книжкина больница» в рамках «Мастерская добрых дел» для ребят – это игра, и труд, и новые знания. А немного занятия - ремонт книг - превращается в интереснейшее дело!!!
Вначале провела ознакомительную беседу с детьми о роли книги в жизни детей: «Книга лучший друг ребят, все об этом говорят». Предложила детям вспомнить пословицы и поговорки о книгах, с чем они прекрасно справились. После этого дети подошли к столам, где были заранее приготовленные книги. Все вместе рассматривали книги, иллюстрации, беседовали по прочитанным книгам, которые они читали и в группе, и дома с родителями. В процессе рассматривания книг детям попадались книги, которые требовали ремонта. У малышей сразу появилось желание подклеить и отремонтировать книги. В ходе мероприятия была оформлена книжная выставка «Эти книги мы лечили сами».
В конце мероприятия каждый ребенок выбрал себе книжку, которую «полечил», для чтения дома.
Материал подготовил педагог группы Ю.В. Жуйкова

Мероприятия в рамках тематической недели "Детям о пожарной безопасности"

Целью познавательных мероприятий на прошедшей тематической неделе «Детям о пожарной безопасности» являлось - обучение детей безопасному обращению с огнем в быту, правилам поведения при пожаре.
Тематические мероприятия по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада, не ограничивались подачей готовых правил в беседе или чтением художественной литературы. Дети активно участвовали в учебном процессе с помощью подвижных, дидактических и ролевых игр, организовывались конкурсы рисунков, аппликаций, поделок из пластилина и глины. Воспитатели проводили эстафеты и викторины по пожарной тематике.
Здоровое соперничество и соревновательный дух - залог соблюдения детьми правил пожарной безопасности в детском саду и дома.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8