нет фото

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие существуют критерии для принятия решения о том, выводить ли детей на прогулку или нет. Очень озадачивает тот факт, что дети группы «Ягодка» гуляют в лучшем случае только в обед, а вечером сидят в группе. По словам воспитателей на улице «гололёд», «ветер», «снег» и тд, хотя эти катаклизмы природы не пугают воспитателей и детей других групп, которые вечером всегда на площадках. Если прогуляться вокруг садика после 17:00, то на всех площадках играет ребетня, и только у «Ягодки» пустует.

нет фото Андреева Регина Александровна

Добрый день! Администрация МБДОУ «Веснушка» рассмотрела ваш вопрос.
В соответствии Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 января 2021 года №2 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. Продолжительность прогулки составляет 3-4 часа в день, при условии благоприятных погодных явлений:
- температура воздуха;
- скорость ветра;
- безопасная поверхность прогулочного участка;
Прогулка и её продолжительность регламентируется исходя из возраста воспитанников и выше перечисленных условий.
Педагог самостоятельно управляет организацией прогулки, под руководством и контролем заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе МБДОУ и медицинской сестры. В последний временной промежуток погода была не стабильной, от устойчивых морозов до плюсовой температуры, что влекло за собой, гололедицу, наморозь и т.д., тем самым подвергая организации прогулки в опасных условиях для воспитанников.
Со своей стороны, администрация МБДОУ, провела беседу с педагогическим коллективом по проведению своевременных и безопасно-организованных прогулок.

Задать вопрос может только зарегистрированный пользователь
Нужна помощь?

В разделе "Вопрос администрации" Вы можете задать вопрос администрации садика.

Отредактировать Ваш вопрос Вы можете щелкнув по надписи "изменить". Удалить вопрос Вы можете щелкнув по надписи "удалить". Скрыть вопрос с сайта Вы можете щелкнув по иконке active, показать вопрос - щелкнув по иконке inactive. Иконка active означает, что данная информация доступна всем пользователям сайта, иконка inactive означает, что данная информация доступна только Вам.