Досуг "Волшебный мир насекомых"

Летние праздники самые замечательные и яркие! В один из летних дней на летней
площадке ДОУ ребята побывали в волшебном мире насекомых.
В гости пришла самая красивая большая бабочка и затеяла с детьми весёлые игры,
загадывала им загадки о насекомых. Затем она их превратила в маленьких
насекомых: бабочек, муравьёв, гусениц, пчёл, паучков.

Час здоровья

10 июня в нашем детском саду прошла круговая тренировка «Юные Шварцнеггеры» для детей старшего дошкольного возраста в рамках «Час здоровья».
Почему тренировка называется «Юные Шварцнеггеры»? Потому что Арнольд Шварцнеггер один из самых узнаваемых культуристов в мире, актер, политик, кумир не только взрослых, но и детей.
В программе тренировки было: забег вокруг детского сада, энергичная разминка, поднимание туловища из положения «лежа на спине», прыжки в длину с места, лазание по гимнастической лестнице, приседание с гимнастической палкой и многое другое.
Материал подготовил учитель ФК А.А. Исаков

Акция "Внимание, дети!"

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

Встреча с сотрудником МЧС

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

Мероприятия проведенный в рамках чтецкого марафона "Один день с Пушкиным"

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В поддержку проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Пушкин еще раз…» в детском саду прошли мероприятия, посвященные его творчеству.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10