Традиционный праздник "Коляда"

В нашем детском саду прошел общий праздник в рамках традиционного русского народного праздника «Коляда»Было подготовлено и проведено колядование по группам и кабинетам. Дети и взрослые, ряженые в костюмы, маски, рассказывали поговорки, пели колядки с пожеланиями здоровья, богатства, хорошего урожая на будущий год. Материал подготовила Решотка Е.А., воспитатель

Мероприятия в рамках профилактической акции "Внимание, водитель, впереди пешеход!"

На территории округа с 18 по 27 декабря проводится профилактическая акция «Вместе за безопасные каникулы!».
Как сообщает МВД по Югре, в рамках мероприятия наряды ДПС приблизят к местам массового пребывания детей. Под особым контролем будут водители, не предоставляющие преимущество в движении пешеходам и перевозящие юных пассажиров без детских удерживающих устройств.
20 и 21 декабря проводились мероприятия по проверке водителей на предмет наличия детских автокресел, а с 25 по 26 декабря им напомнят о правилах проезда пешеходных переходов «Внимание, водитель, впереди пешеход!»
В нашем ДОУ тоже прошли мероприятия с детьми и родителями приуроченные к этой акции.
Материал подготовил старший воспитатель Г.В. Шелементьева

Мероприятия в рамках международного дня прав человека

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
В этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.
В программе Единого урока были проведены: тематические занятия конкурсы, викторины, просмотры презентаций, видео.
Материал подготовил старший воспитатель Г.В. Шелементьева

Мини музей "Чайные посиделки!"

С 13 декабря в детском саду работает мини-музей "Чайные посиделки" Экспонаты расположены на 1 этаже в холе детского сада. Посетите музей вместе с вашими детьми, где можно посмотреть различные атрибуты чайной церемонии, рецепты различных чайных отваров и история чая!

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7