Польза прогулок на свежем воздухе

Прогулки на свежем воздухе важны для каждого человека, и особенно для детей. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние крохи.
Материал подготовил воспитатель А.В.Жихарева

Гимнастика для глаз

Гимнастика для глаз - это один из приемов оздоровления детей, она относится к здоровьесберегающим технологиям, наряду с дыхательной гимнастикой, самомассажем, динамическими паузами.
Материал подготовила: воспитатель Нурыева Гульмарьям Галиаскаровна.

«Оздоровительная артикуляционная гимнастика для детей 3-4 лет и их родителей».

Вниманию родителей представлена памятка о правильном выполнении упражнений в домашних условиях, а также, предложена универсальная подборка упражнений артикуляционной гимнастики с картинками, упражнения можно использовать дома, выборочно и в комплексе. Уважаемые родители! Удачи Вам и Вашим детям!

Подготовила воспитатель Мор Н.И.

Игры на свежем воздухе

Активные игры на свеем воздухе насыщают организм ребенка кислородом, а это улучшает и мышечную работу и мозговую активность. Играть можно на детской площадке во дворе, а также в парках, зонах отдыха.

Подготовлено педагогом Локотковой Т.И

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10