"Здоровье в порядке, спасибо зарядке"

В консультации представлены не сложные технологий по здоровьесбережнию детей 4 -5 лет, а также, несложные комплексы и упражнения, которые можно организовать и дома. Материал подготовила воспитатель Жуйкова. Ю.В.

Профилактика простудных заболеваний

Уважаемые родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках! Чтобы избежать гриппа и связанных с ним осложнений, необходимо задолго до начала эпидемии задуматься о профилактических мерах. Лечения простуды и гриппа не существует, вернее, лечим мы симптомы. Поэтому основной задачей каждого родителя должна стать профилактика заболевания. Мы хотим посоветовать вам несколько способов, которые помогут вам и вашим детям укрепить организм в целом и сделать его менее подверженным риску инфекционных заболеваний.

Материал подготовила воспитатель И.А. Дейхина

Информация о результатах деятельности воспитанников групп дополнительного образования по бумажному конструированию

Таким образом, занятия по бумажному конструированию дают ребенку возможность открыть для себя волшебный мир листа бумаги, превратить его в облака, снег, радугу, животных и т.п., постичь свойства, структуру, насладиться палитрой цветовых гамм, сочетанием комбинаций различных форм, величин.
Материал подготовил педагог дополнительного образования: Юсупова Р.И.

Результаты деятельности старших дошкольников, посещающих бюджетную дополнительную образовательную услугу шахматы "Белая ладья"

В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Предлагаем вашему вниманию информацию о результатах деятельности старших дошкольников по обучению игре в шахматы за учебный год
Материал подготовил педагог дополнительного образования: Т.М. Коберник

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10