Страничка педагога-психолога

Домашние задания

Блокнот с заданиями, который способствует формированию и развитию мышления, внимания, графо-моторных навыков в доступной и игровой форме. Материал подготовил педагог: А.В. Багажова

Зарядка для ума - Ребусы

Ребус как одна из форм интеллектуального и речевого развития дошкольников.
Совершенствование мыслительного аппарата дошкольника, развитие его находчивости, сообразительности, умение логично рассуждать, проявлять смекалку и нестандартно мыслить – все эти качества можно сформировать у ребенка, предложив ему разгадать ребус.

Как справиться с негативными чувствами

Данная консультация будет интересна как родителям, так и педагогам. Здесь Вы познакомитесь с техниками управления негативными эмоциями и снижения психоэмоционального напряжения.

Игр для профилактики эмоционально-поведенческих нарушений у детей с 5 лет и старше.

Предлагаем Вам профилактические игры для неуверенных, импульсивных, агрессивных, капризных и гиперактивных детей.
Используя эти игры, вы научите детей:
· управлять поведением и эмоциональными проявлениями;
· выражать эмоциональное состояние вербально, мимикой, движениями; контролировать желания;
· понимать эмоциональное состояние других людей;
· действовать согласованно по сигналам, договариваться друг с другом.
Материал подготовил педагог-психолог: А.В. Багажова

Предыдущая 1 2