Профилактика заболеваний

Подвижные игры в летний период

Подвижные игры на свежем летнем воздухе — лучший метод физического развития ребятишек. Предлагаем вам интересную подборку подвижных игр, в которые будут с удовольствием играть дети в летнее время, у себя во дворе, на природе. Материал подготовлен педагогом группы № 4 "Теремок" А.С. Леоновой

Игры и упражнения для развития просодики

Фонетическая сторона речи представляет собой тесное взаимодействие основных её компонентов: звукопроизношения и просодики. Разнообразные фонетические средства оформления высказывания (темп, ритм, ударение, интонация) тесным образом взаимодействуют, определяя, как смысловое содержание, так и отношение говорящего к содержанию. У детей, имеющих нарушения просодики речь маловыразительна, неразборчивая и невнятная, монотонна, голос тихий, темп речи замедленный или ускоренный. Использование специальных игровых упражнений будут способствовать нормализации просодических компонентов речи у вашего ребенка.
Материал подготовил учитель-логопед С.П. Пилипенко