"Здоровье в порядке, спасибо зарядке"

В консультации представлены не сложные технологий по здоровьесбережнию детей 4 -5 лет, а также, несложные комплексы и упражнения, которые можно организовать и дома. Материал подготовила воспитатель Жуйкова. Ю.В.

Профилактика простудных заболеваний

Уважаемые родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках! Чтобы избежать гриппа и связанных с ним осложнений, необходимо задолго до начала эпидемии задуматься о профилактических мерах. Лечения простуды и гриппа не существует, вернее, лечим мы симптомы. Поэтому основной задачей каждого родителя должна стать профилактика заболевания. Мы хотим посоветовать вам несколько способов, которые помогут вам и вашим детям укрепить организм в целом и сделать его менее подверженным риску инфекционных заболеваний.

Материал подготовила воспитатель И.А. Дейхина

Музыкотерапия для детей

Чтобы воспитать у детей интерес к слушанию музыки, развить музыкальное мышление и творческое воображение,
важно помочь ребёнку услышать музыку, понять её, запомнить. Для этого можно дома вместе с ребёнком послушать музыку и поиграть, пофантазировать.
Материал подготовили учителя музыки: Кельдасова З.Ю. и Салихова Р.Р.

Постановление Губернатора ХМАО-Югры от 08.05.2020 № 51

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
Согласно второму абзацу пункта 4.2. постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 8 мая 2020 года № 51 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Юге» обязательным для всех граждан является соблюдение масочного режима, социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метров, использование перчаток для прогулок с детьми до 14 лет в период с 8.00 часов до 10.00 часов, с 19.00 часов до 21.00 часов.

Предыдущая 1 2 3 4