Польза прогулок на свежем воздухе

Прогулки на свежем воздухе важны для каждого человека, и особенно для детей. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние крохи.
Материал подготовил воспитатель А.В.Жихарева

Гимнастика для глаз

Гимнастика для глаз - это один из приемов оздоровления детей, она относится к здоровьесберегающим технологиям, наряду с дыхательной гимнастикой, самомассажем, динамическими паузами.
Материал подготовила: воспитатель Нурыева Гульмарьям Галиаскаровна.

«Оздоровительная артикуляционная гимнастика для детей 3-4 лет и их родителей».

Вниманию родителей представлена памятка о правильном выполнении упражнений в домашних условиях, а также, предложена универсальная подборка упражнений артикуляционной гимнастики с картинками, упражнения можно использовать дома, выборочно и в комплексе. Уважаемые родители! Удачи Вам и Вашим детям!

Подготовила воспитатель Мор Н.И.

Игры на свежем воздухе

Активные игры на свеем воздухе насыщают организм ребенка кислородом, а это улучшает и мышечную работу и мозговую активность. Играть можно на детской площадке во дворе, а также в парках, зонах отдыха.

Подготовлено педагогом Локотковой Т.И

Оздоровительная гимнастика для детей

Оздоровительная гимнастика для детей – полезнейший метод физического развития, способствующий укреплению детского организма, предотвращающий появление серьезных проблем со здоровьем.
материал подготовил учитель физической культуры А.А.Исаков

Стопотерапия

«Стопотерапия» - специально-коррекционное упражнения, направленные на устранение дефектов, восстановление утраченных функций организма ребенка. Стопотерапия проводится с целью профилактики и лечения плоскостопия.
Материал подготовила воспитатель Э.А.Комлева

Динамические паузы как здоровьесберегающие технологии

Одной из важнейших задач, стоящих перед детским садом, является сохранение здоровья детей. Физминутка – это один из обязательных, продуманных элементов в занятии с детьми, представляющий собой небольшой комплекс физических упражнений, проводимый в течение 2-3 минут во время занятий в детском саду.
Материал подготовил воспитатель Сайфитдинова Л.Р.

Гимнастика для глаз

Гимнастика для глаз проводится в целях предупреждения нарастающего утомления, для укрепления глазных мышц и снятия напряжения. Такие упражнения благотворно влияют на работоспособность зрительного анализатора и всего организма в целом.
Материал подготовила воспитатель Е.С.Габитова

Профилактика плоскостопия у детей

Плоскостопие – достаточно распространенная и серьезная проблема у детей. Оно обычно развивается в дошкольном возрасте и провоцирует немало неприятных последствий. Профилактика у детей дошкольного возраста должна проводиться обязательно.
Презентацию подготовила воспитатель А.Р. Минишева

Предыдущая 1 2 3