Профилактика простудных заболеваний

Уважаемые родители, помните, что здоровье ваших детей находится в ваших руках! Чтобы избежать гриппа и связанных с ним осложнений, необходимо задолго до начала эпидемии задуматься о профилактических мерах. Лечения простуды и гриппа не существует, вернее, лечим мы симптомы. Поэтому основной задачей каждого родителя должна стать профилактика заболевания. Мы хотим посоветовать вам несколько способов, которые помогут вам и вашим детям укрепить организм в целом и сделать его менее подверженным риску инфекционных заболеваний.

Материал подготовила воспитатель И.А. Дейхина

Правильное питание - залог здоровья

Мы чаще всего питаемся тем, что нам нравится по вкусовым качествам, к чему привыкли или, что можно быстро, без труда приготовить. Важно вовремя обратиться к рациональному питанию. Именно ваш пример ляжет в основу будущей культуры питания вашего ребенка. Вы сформируете его первые вкусовые нормы, пристрастия и привычки, от вас будет зависеть его будущее здоровье.

Материал подготовила воспитатель А .В. Жихарева

Как сохранить и укрепить здоровье ребенка зимой

Забота о здоровье ребёнка стала занимать во всём мире приоритетные позиции. Любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые. В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребёнка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни. Так как же сохранить и укрепить здоровье ребенка?

Материал подготовила воспитатель А.О.Киргинцева

Использование здоровьесберегающих технологий с детьми раннего возраста

Дети раннего возраста являются своеобразной группой риска в любом детском саду. Адаптация, смена режима, окружающей обстановки и прочие факторы неблагоприятно сказываются на здоровье малышей: дети часто и тяжело болеют. В связи с этим появляется необходимость профилактических мероприятий по охране и укреплению здоровья детей. Комплекс таких мероприятий получил название «здоровьесберегающие технологии».

Материал подготовила воспитатель К.С.Плохушко

Картотека зрительной гимнастики для детей 4-5 лет в домашних условиях»

Гимнастика для глаз благотворно влияет на работоспособность зрительного анализатора. Зрительную гимнастику необходимо проводить регулярно 2-3 раза в день по 3-5 минут. Для гимнастики можно использовать мелкие предметы, различные тренажеры. Гимнастику можно проводит по словесным указаниям, с использованием стихов, потешек.

Подготовила воспитатель Мор Н.И.

Музыкотерапия для детей

Музыкотерапия является интересным и перспективным направлением, которое используют в лечебных и оздоровительных целях, она снимает напряжение и отрицательные эмоции, успокаивает и расслабляет, активизирует скрытые возможности подсознания и мобилизует резервы организма.
Подготовил воспитатель группы №3 «Дымка» Сайфитдинова Л.Р.

Ритмопластика для дошкольников

Каждый родитель хочет видеть своего малыша здоровым, веселым, гармонично развитым. Мы хотим подсказать вам короткий и верный путь в достижении этих целей.

Материал подготовила воспитатель Э.А. Комлева

Игры, которые укрепляют здоровье детей

Для укрепления здоровья детей можно использовать разные игры. Вы сами должны быть примером для ребенка, поэтому сразу включайтесь в игру. Показываете упражнения, а ребенок повторяет за вами.
Подготовил педагог Локоткова Т.И.

Здоровье в порядке, спасибо зарядке

"Здоровье в порядке, спасибо зарядке"- это прежде всего технологии воспитания культуры здоровья дошкольников. В консультаций представлены не сложные технологий по здоровьезбережнию детей 3-4 лет, а так же, несложные комплексы и упражнения , которые можно организовать и дома. Подготовила воспитатель Жуйкова. Ю.В.

Предыдущая 1 2 3 4 5