Страничка педагога дополнительного образования

Актуальность развития творческих способностей детей в процессе конструирования из бумаги

Магия превращения плоского листа бумаги в объёмную конструкцию не оставляют равнодушным не только детей, но и взрослых. Доступность материала, не сложные приёмы работы с бумагой дают возможность привить у детей дошкольного возраста интерес к этому виду деятельности. Бумажное конструирование способствует развитию фантазии у ребёнка, моторики рук, внимательности и усидчивости. Материал подготовил Педагог дополнительного образования - Юсупова Р. И.

Обучение детей звуковому анализу слов

Обучение детей грамоте в дошкольном возрасте осуществляется с применением аналитико-синтетического метода. Это означает, что детей знакомят сначала со звуками родного языка, а потом с буквами.
Уважаемые родители, очень точно следуйте инструкциям педагогов, выполняя задания, не усложняйте задания по своему усмотрению. Помните о том, что требования педагога и семьи должны быть одинаковы! Материал подготовил педагог дополнительного образования Т.М. Коберник

Мастер - класс "Новогодний шар"

Новогодние праздники приближаются с каждым днем, и самое время начать подготовку и подумать о праздничном убранстве елочки. Интересные новогодние украшения ручной работы, придадут праздникам незабываемую атмосферу присутствия чуда. Предлагаю Вашему вниманию мастер – класс по изготовлению елочных украшений.

Учим детей видеть прекрасное

Дошкольный возраст – это важный этап в развитии психики ребенка, который создает фундамент для формирования новых психических образований, что будут развиваться в процессе учебной деятельности. Данный период не какой-то обособленный этап в жизни ребенка, а одна из ступеней в ходе психического развития, взаимосвязанная с другими этапами развития.
Материал подготовил педагог дополнительного образования: Волкова О.В.

Приобщаем ребёнка к изобразительному искусству

Уважаемы е родители, вы отправляетесь в отпуск или проводите выходные дни - это прекрасный повод доставить удовольствие себе и своему ребёнку, посетить новые и интересные места и получить массу эстетических впечатлений. Чтобы отдых для ребёнка стал приятным и запоминающимся предлагаем вам рекомендации способствующие приобщению ребёнка к изобразительному искусству.

Предыдущая 1 2