Страничка педагога дополнительного образования

Информация о результатах деятельности воспитанников групп дополнительного образования по бумажному конструированию

Таким образом, занятия по бумажному конструированию дают ребенку возможность открыть для себя волшебный мир листа бумаги, превратить его в облака, снег, радугу, животных и т.п., постичь свойства, структуру, насладиться палитрой цветовых гамм, сочетанием комбинаций различных форм, величин.
Материал подготовил педагог дополнительного образования: Юсупова Р.И.

Результаты деятельности старших дошкольников, посещающих бюджетную дополнительную образовательную услугу шахматы "Белая ладья"

В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Предлагаем вашему вниманию информацию о результатах деятельности старших дошкольников по обучению игре в шахматы за учебный год
Материал подготовил педагог дополнительного образования: Т.М. Коберник

Консультация для родителей по шахматам

Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много радости, удовлетворения, но и действительно эффективное средство их умственного развития.
Материал подготовил педагог: Т.М. Коберник

Информация о результатах деятельности воспитанников группы дополнительного образования “АБВГДейка”

Материал подготовила педагог дополнительного образования И.Ю.Зеленина

Информация о результатах деятельности воспитанников группы дополнительного образования по бумажному конструированию

Материал подготовил педагог дополнительного образования: Юсупова Р. И. В стране бумажного конструирования

Шахматная игра занимает определенное место в педагогическом процессе детских образовательных учреждений, поскольку она является действенным средством умственного развития и подготовки детей к школе.
Подготовила: педагог дополнительного образования Коберник Т.М.

Консультация для родителей «Шахматы в дошкольном возрасте»

В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Предлагаю вашему вниманию полезную информацию про шахматы. В этой рубрике вы узнаете: «Что такое шахматы»? « Когда лучше начать заниматься с детьми шахматами»? « Чем полезны занятия шахматами для ребёнка»? и многое другое.
Материал подготовил педагог доп. образования: Т.М. Коберник